Печать
Категория: Августовский педсовет
Просмотров: 849

С 25 по 29 августа 2022 года прошла ежегодная августовская конференция педагогических работников Тюменского муниципального района «Актуальное содержание образования – 2022. Доступно о главном: мы знаем больше, чем думаем, и можем больше, чем знаем».

25 августа прошло открытие конференции и началась работа первого потока, участниками которого были советники директоров по воспитанию и взаимодействию с детскими общественными объединениями, педагоги-психологи, социальные педагоги, сектор по обеспечению деятельности КДН и ЗП АТМР. 26 августа администрация и педагоги образовательных организаций района приняли участие в методическом дне, который проходил в Каскаринской школе и ЦКиД «Юность» (с. Каскара), по 12 актуальным направлениям развития образования.

 

29 августа работа конференции продолжилась на базе Центре культуры и досуга «Вернисаж» (п. Винзили).

По приезде участников конференции проводилась выставка «Образование EXPO 2022 ТМР», в работе которой гостям представили современные условия развития образования в Тюменском муниципальном районе. На выставке были представлены:

 

Главным событием заключительного дня августовской конференции стало пленарное заседание в формате форсайт-сессии, где проектировалось будущее системы образования через 3-5 лет. Модератором сессии стала Ольга Буторина, начальник управления образования. В качестве экспертов участвовали не отстраненные от предмета обсуждения внешние специалисты, а люди с проактивной позицией из числа стейкхолдеров – тех, кто оказывает наибольшее влияние на сферу образования: Наталья Филиппова, директор Яровской школы, Наталья Попова, заместитель директора Мальковской школы, Залия Шаяхметова, заместитель заведующего Каскаринского детского сада «Золотой петушок», Александр Ленский, учитель математики и информатики Каскаринской школы, Элмира Маркосян, учитель математики Горьковской школы, Олег Герасимов, учитель физической культуры Богандинской школы № 1.

В групповом обсуждении эксперты определили тренды в образовании, спроектировали, каким будет образование Тюменского района в будущем, составили план действий на ближайший учебный год.

Начальник управления образования АТМР Ольга Буторина отметила: «Мы вместе, мы в диалоге, у нас один общий контекст понимания задач, поставленных перед нами и в свою очередь поставленных нами. У нас есть все инструменты. Будущее образования обозримо, предвосхищаемо и ожидаемо. Всё в наших руках!»

DSC_0426.jpg

По традиции, в рамках августовской конференции прошло торжественное награждение работников сферы образования Тюменского района, сопровождающееся творческими номерами. Глава Тюменского района Светлана Владимировна Иванова, депутаты Тюменской областной Думы Оксана Величко и Алексей Салмин, председатель Думы Тюменского муниципального района Валентин Клименко, а также предприниматель, благотворитель, лауреат Государственной премии в области науки и техники Владимир Куракин вручили ведомственные награды Министерства просвещения РФ, почетные грамоты и благодарственные письма Департамента образования и науки Тюменской области, Администрации Тюменского муниципального района.

    

    

#августовская2022 #педсоветТМР2022