Печать
Категория: Конкурсы
Просмотров: 330

Во Всероссийском конкурсе педагогических работников «Воспитать человека» принимает участие учитель Чикчинской школы им. Якина Гузель Зайнулина.

Конкурс направлен на выявление и трансляцию новых форм, практик и инновационного педагогического опыта воспитания гармонично развитой и социально ответственной личности на основе духовно-нравственных ценностей, исторических и национально-культурных традиций Российской Федерации.

20 октября завершился первый этап Всероссийского конкурса. В нем приняли участие более 4 тысяч человек из 85 регионов страны. Тюменский район на конкурсе в номинации «Навигаторы детства» представляет советник директора по воспитанию Чикчинской школы им. Якина Гузель Зайнулина. На этом этапе педагоги готовили видеовизитку «Моя роль в реализации программы воспитания в школе». Гузель Ривальевна продемонстрировала свой опыт в школе на протяжении 7 лет в качестве куратора Российского движения школьников, начальника летнего лагеря и теперь в новой роли – советника по воспитанию.

В конкурсе Гузель Зайнулина решила участвовать в специальной номинации «Навигаторы детства», поскольку это новый перспективный федеральный проект:

«Навигаторы детства в школах появились только в этом году, но мы успели уже провести несколько интересных мероприятий, увлечь ребят творческой работой. Думаю, опыт этого проекта и мои личные наработки помогут мне в этом конкурсе».

Сейчас конкурсанты приступают к следующему заданию - презентация разработанного мероприятия «Новые формы воспитательных практик» на тему «Общешкольное воспитательное мероприятие».