Печать
Категория: Конкурсы
Просмотров: 360

 

Сильная социально-научная составляющая обучающего процесса в Мальковской школе помогает школьникам одерживать победы на различного уровня конкурсах проектов.

20 ноября завершился заключительный этап школьных научных поединков «Science Slam School». Среди финалистов была ученица Мальковской школы Карина Кульмухаметова. Участники долго работали над своими проектами, а затем под руководством опытных наставников готовили свои выступления в формате научного поединка Science Slam. Карина защищала право лишайников на защиту окружающей среды. Участников поддерживали как очно, так и в онлайн трансляции. Каждый финалист получил призы и сувениры от компании «Газпром Нефть» и проекта «Регион здоровья».

23 ноября прошла дистанционная защита проектов школы социального проектирования «Под парусом мечты». Всего на конкурс было подано 66 заявок, из них 40 были допущены до защиты проекта.

В конкурсе приняли участие обучающиеся Мальковской школы Кристина Фрибус и Иван Моторин. Кристина представила туристический проект «Кросс-поход ЛетоMIX», направленный на развитие туристско-краеведческой деятельности в Тюменском районе. Иван защищал свой проект «Форсаж знаний» - турнир по безопасности дорожного движения, который представляет новый формат профилактической работы и предполагает участие детей и их родителей.

По итогам конкурса социального проектирования победу одержали 28 участников. В числе победителей и представители Тюменского района Кристина Фрибус и Иван Моторин. Сейчас ребята ждут грантовую награду для реализации своих проектов.