Печать
Категория: Конкурсы
Просмотров: 494

Всероссийский профессиональный конкурс «Флагманы образования» — проект президентской платформы «Россия — страна возможностей» и реализуется в рамках федерального проекта «Социальные лифты для каждого» национального проекта «Образование». Конкурс проводится при поддержке Министерства просвещения Российской Федерации.

В конкурсе «Флагманы образования. Школа» принимают участие управленческие команды, состоящие из 4-х человек, среди которых руководители образовательных организаций и их заместители, классные руководители, педагоги-предметники. Всего более 36 тысяч человек подали заявки на участие в конкурсе из всех регионов России.

Команда филиала МАОУ Винзилинской СОШ им. Г.С. Ковальчука «Пышминская ООШ», в состав которой вошли Татьяна Федоровна Шарыпова, Светлана Владимировна Денисова, Динара Кайратовна Нурахметова, Екатерина Сергеевна Шлык, приняла участие в конкурсе. Участники получили возможность проявить себя, проверить свои знания, повысить квалификацию, посоревноваться с управленческими командами школ из всех регионов страны. Это большой опыт участия в престижном педагогическом конкурсе, который открыл ряд новых возможностей для вовлеченных в систему образования — учителей, представителей администраций школ.

Руководитель филиала МАОУ Винзилинской СОШ им. Г.С. Ковальчука «Пышминская ООШ» Татьяна Федоровна Шарыпова поделилась впечатлениями от участия во Всероссийском конкурсе:

«Инициатором и вдохновителем нашего участия была Екатерина Сергеевна Шлык. Мы уже ранее принимали участие в подобных конкурсах и программах повышения квалификации и решили, что это отличная возможность, помимо непосредственно получения новых знаний, ещё и сплотить коллектив, обменяться опытом с коллегами».

В период с октября по декабрь педагоги прошли онлайн-тестирование, состоящее из трех частей: общекультурный тест, тест по функциональной грамотности, управленческий тест.

 «Флагманы образования. Школа» – это площадка для обмена опытом и распространения лучших практик, на которой образовательные организации могут заявить о себе.