Печать
Категория: Конкурсы
Просмотров: 781

Всероссийская акция «Экодежурный по стране» проходит с 22 апреля по 13 мая 2022 года и направлена на популяризацию экологической деятельности и содействие формированию экологического стиля жизни среди обучающихся общеобразовательных организаций и организаций дополнительного образования Российской Федерации.

Организатором акции является Общероссийская общественно-государственная детско-юношеская организация «Российское движение школьников».

К участию приглашаются обучающихся, состоящие в команде из 2-15 человек в возрасте от 8 до 17 лет под руководством капитана команды.

Акция проходит в следующих номинациях:

«Акция по уборке территории» (школьная территория, лес, парк, береговая линия, пешеходная зона улицы и т.п.). Важно указать с общий вес собранных твердых бытовых отходов (с приложением фотографии итогового взвешивания);

«Акция по посадке деревьев» - указать количество посаженных деревьев;

«Экологическая акция в творческом формате»: необходимо провести экологическую акцию на территории региона своего проживания с целью привлечения внимания населения к экологической проблеме, описать важность экопроблемы.

Фотоотчет и дополнительная информация в выбранной номинации размещается в сообществе команды или на личной странице капитана в социальной сети ВКонтакте с использованием хештегов #экодежурныйРДШ2022 #экоРДШ #РДШ

Учащиеся Княжевской школы уже провели экоакцию и разместили в своей официальной группе фотоотчет. Ребята 8-10 класса вышли на уборку пришкольной территории, убрали сухую листву, мусор. Ухоженная территория школы радует как самих школьников, так и прохожих.