Печать
Категория: Конкурсы
Просмотров: 898

Подведены итоги творческого конкурса агитбригад под названием «О Родине! О доблести! О славе!».

с 7 по 21 октября на территории Тюменского района состоялся отборочный этап конкурса агитбригад, в котором приняло участие 17 образовательных учреждений района, 30 конкурсных работ. Члены жюри отборочного этапа провели экспертизу и отбор представленных материалов, и участники конкурса выступили с финальным номером на сцене.

Финал конкурса состоялся на базе МАОУ Каскаринской СОШ 29 октября, кроме групп поддержки команд, выступающих зрителями, стали руководители образовательных учреждений ТМР.
Учащиеся школ и коллективы школьных агитбригад представили конкурсные работы в следующих форматах: театр малых форм, инсценировка, литературно-музыкальная композиция, монологи, отрывки из драматических спектаклей, прочтение литературных произведений.

Конкурс проводился для воспитания патриотизма и гражданственности, содействия повышению гражданской культуры и толерантности, укрепления историко-культурных и духовно-нравственных ценностей, развития творческих и интеллектуальных способностей обучающихся.

Жюри оценили артистизм и нестандартность, творческий подход и оригинальность. Были определены призеры и победители в каждой возрастной категории.
В рамках празднования Дня народного единства состоялось торжественное выступление победителей, а также награждение призеров и победителей муниципального конкурса агитбригад, внутри каждого муниципального образования. Всем участникам переданы дипломы участника конкурса.

pdf Итоги конкурса (111 KB)