Печать
Категория: Конкурсы
Просмотров: 2475

С 6 по 17 февраля в Тюменском районе прошёл муниципальный этап Всероссийского конкурса на лучший «Снежный городок Эколят-2023».

Конкурс проводился с целью развития экологического образования, экологической культуры и просвещения. Участниками стали обучающиеся и педагоги 15 детских садов и 10 школ Тюменского района.

Ребятам предложили сделать снежные конструкции: игровые элементы, домики, горки, фигуры, снежные городки с использованием сказочных героев Эколят – друзей и защитников Природы (Умницы, Шалуна, Тихони и Ёлочки).

Работы участников выглядели ярко и красочно в своём композиционном решении, отличались высоким художественным уровнем создания сказочных героев. Снежные городки стали любимым местом увлекательного, полезного и приятного времяпрепровождения детей.

Всероссийский конкурс на лучший снежный городок продлится до конца марта. На региональном этапе определят победителей в субъектах страны.

Победителем муниципального этапа в Тюменском районе стала конкурсная работа структурного подразделения дошкольного образования МАОУ Московской СОШ.

Поздравляем победителя и благодарим всех участников за интересные и оригинальные снежные городки!