Печать
Категория: Конкурсы
Просмотров: 424

Ежегодный Международный фестиваль робототехники «РобоФинист» – это одно из самых ярких событий для юных робототехников России и Мира.

Ребята получают уникальную возможность оценить и повысить свой профессиональный уровень, принять участие в обучающих мастер-классах, пообщаться со сверстниками из разных стран и завоевать международное звание Чемпионов!

В рамках национального проекта «Образование» в минувшие выходные на базе Колледжа цифровых и педагогических технологий состоялся региональный отборочный этап соревнований, в котором приняли участие более 400 учащихся школ Тюменской области.

В региональном отборе Тюменский район представляли 32 ученика команд Богандинской №2, Московской, Муллашинской, Переваловской, Червишевской школ. Среди них 10 участников стали победителями и призерами в номинациях «Интеллектуальное сумо», «Мини-сумо» и «Футбол управляемых роботов».

Осенью 2023 года в Санкт-Петербурге состоится финал «РобоФинист 2023». Представлять Тюменский район в финале фестиваля будет победитель региональных соревнований - команда учащихся МАОУ Московская СОШ.

 

Фото и видео