Печать
Категория: Конкурсы
Просмотров: 951

Подведены итоги регионального этапа XVIII ежегодного Всероссийского конкурса в области педагогики, воспитания и работы с детьми и молодежью до 20 лет на соискание премии «За нравственный подвиг учителя».

К участию в конкурсе приглашались педагоги, воспитатели, коллективы авторов методик духовно-нравственного развития и воспитания и руководители образовательных учреждений.

Всероссийский конкурс работ в области педагогики, воспитания и работы с детьми и молодежью до 20 лет «За нравственный подвиг учителя» ежегодно проходит по инициативе Русской Православной Церкви при поддержке Министерства образования и науки Российской Федерации и полномочных представителей Президента Российской Федерации в федеральных округах.

Целью конкурса является обобщение имеющейся практики духовно-нравственного образования и воспитания детей и молодежи в образовательных и общественных учреждениях.

В Тюменской области конкурс «За нравственный подвиг учителя» проводился в 18 раз. В этом году в четырех номинациях Конкурса педагогами юга Тюменской области были представлены 34 работы, а численный состав участников составил 38 человек.

В работе Конкурсной комиссии приняли участие митрополит Тобольский и Тюменский Димитрий, директор департамента образования и науки Тюменской области Горковец Дина Николаевна, а также представители департамента образования и науки Тюменской области, Тюменского областного государственного института развития регионального образования, эксперты конкурсной комиссии.

В ходе работы Экспертной и Конкурсной комиссий были определены 9 работ (11участников) лауреатов и победителей в номинациях Конкурса.

Конкурсная комиссия конкурса, рассмотрев представленные материалы, присудила призовые места следующим участникам из Тюменского района:

- дипломом победителя в номинации «Лучшая работа регионального компонента отмечен коллектив авторов Илгунова Татьяна Александровна и Гмыря Любовь Анатольевна, педагоги Богандинской средней образовательной школы №1, за работу «Отличный столичный Тюменский район»;

- дипломом II-ой степени победителя в номинации «Лучшая дополнительная общеразвивающая программа духовно-нравственного и гражданско-патриотического воспитания детей и молодежи» отмечена Степаненко Татьяна Владимировна, учитель начальных классов Яровской средней образовательной школы, за работу «Дополнительная общеразвивающая программа духовно-нравственного и гражданско-патриотического воспитания детей и молодежи «Письмецо».

Работы лауреатов и победителей в номинациях I-ого (регионального) этапа Конкурса по Тобольской митрополии стали участниками II-ого (межрегионального) этапа XVIII Всероссийского конкурса «За нравственный подвиг учителя» по Уральскому федеральному округу, который будет проходить в г. Тюмени.

Награждение победителей I этапа Конкурса будет проходить на Кирилло-Мефодиевских образовательных чтениях 24 мая 2023 г. в г. Тюмени. ДК «Нефтяник» им. В. И. Муравленко (г. Тюмень, ул. Осипенко, 1) с 11-00 до 13-00.

#ГПН_2023 #ГодПедагогаНаставника #Тюменскаяобласть