Печать
Категория: Конкурсы
Просмотров: 641

16 мая в Центре культуры и досуга «Калинка» с. Салаирка прошел финал районного конкурса музыкально-литературных композиций «Память сердца», посвященного 78-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне.

Конкурс «Память сердца» традиционно проводится уже 15 лет. В этом году он посвящен столетию Тюменского района. 200 учеников школ Тюменского района в составе команд представили на конкурс 18 творческих работ.

Директор МАУ ТМР «Центр информационно-методической и психологической поддержки» Татьяна Гартунг пожелала творческим коллективам удачи и отличного выступления: «Через ваше творчество мы сегодня прикоснемся к замечательным, славным страницам нашей истории, о которых сложены легенды, написаны стихи и песни».

Участники конкурса продемонстрировали свои таланты в различных жанрах – лирических, драматических и музыкальных. В рамках конкурса учащиеся придерживались темы «Подвиг моего села».

В состав жюри конкурса вошли: председатель районного совета ветеранов Татьяна Петровна Вавилова, специалисты отдела организационно-методической работы Центра информационно-методической и психологической поддержки».

Результаты конкурса:

1 место - МАОУ Ембаевская СОШ им. Аширбекова;

2 место - МАОУ Богандинская СОШ №1;

3 место - МАОУ Кулаковская СОШ.

Конкурс был организован с целью воспитания патриотизма, гражданственности, повышения гражданской культуры и толерантности, укрепления историко-культурных и духовно-нравственных ценностей общества, а также развития творческих и интеллектуальных способностей обучающихся.

Жюри выразило благодарность всем участникам за их талант и творческий потенциал. Победители и призёры конкурса награждены дипломами и сертификатами.

#ГПН_2023 #ГодПедагогаНаставника #Тюменскаяобласть