Печать
Категория: Конкурсы
Просмотров: 304

📚В рамках реализации целей и задач федерального проекта «Успех каждого ребенка» национального проекта «Образование» 20 марта на базе Червишевской школы прошел муниципальный этап Международного конкурса юных чтецов «Живая классика - 2024».

Участниками муниципального этапа стали более 60 юных чтецов из 24 образовательных организаций нашего района.

В этот день прозвучали отрывки прозаических отечественных и зарубежных произведений. Ребята продемонстрировали не только безупречное знание литературного первоисточника, но и умение чувствовать и понимать текст, интонационно точно передавать образы и эмоции.

Победителями муниципального этапа конкурса стали:
Муравьев Георгий (МАОУ Боровская СОШ)
Каргаполова Екатерина (МАОУ Каскаринская СОШ)
Кондакова Кира (МАОУ Новотарманская СОШ)

На региональный этап, который состоится 28 марта, выходит один человек из каждой возрастной категории. По итогам регионального этапа лучшие чтецы отправятся на всероссийский уровень!

💬«Живая классика» – самый масштабный в России проект по популяризации чтения среди детей, его главная задача – воспитать в подростках любовь к художественной литературе. Конкурс способствует повышению интереса школьников к чтению книг не только современных авторов, но и бессмертных классиков, а также расширению читательского кругозора.