Печать
Категория: Общие
Просмотров: 356

Согласно постановлению Правительства РФ от 16 августа 2021 года № 1347 установлен срок проведения Всероссийской переписи населения — с 15 октября по 14 ноября 2021 года. На отдаленных и труднодоступных территориях перепись продлится до 20 декабря 2021 года.

Более 100 млн россиян имеют свои личные кабинеты и учетные записи на портале gosuslugi.ru. Это значит, что у проведения переписи онлайн большие перспективы.

Главной новацией переписи стала возможность быстро, легко и безопасно переписать себя и своих близких на портале Госуслуг. Сделать это может каждый с 15 октября по 8 ноября. Достаточно иметь стандартную или подтвержденную учетную запись на Госуслугах (зарегистрироваться можно самостоятельно) и устройство с выходом в Интернет. Среднее время заполнения — 23 минуты. Скорость увеличена за счет всплывающих подсказок и автозаполнения части полей — некоторые данные, например дата рождения, подтягиваются из профиля пользователя (участник переписи при желании может их изменить в анкете). Кроме того, автоматически проводится дополнительная кросс-проверка корректности заполнения листа, позволяющая избежать логических противоречий.

Всероссийская перепись населения пройдет с 15 октября по 14 ноября 2021 года с широким применением цифровых технологий. Главным нововведением предстоящей переписи станет возможность самостоятельного заполнения жителями России электронного переписного листа на портале Госуслуги (Gosuslugi.ru). При обходе жилых помещений переписчики будут использовать планшетные компьютеры отечественного производства с российской операционной системой «Аврора». Также переписаться можно будет на переписных участках, в том числе в помещениях многофункциональных центров оказания государственных и муниципальных услуг «Мои документы».

 

*По информации Администрации Тюменского муниципального района - https://atmr.ru/press-center/news/?news_id=23171