Печать
Категория: Общие
Просмотров: 1475

С марта по май 2022 года запланировано проведение ряда всероссийских образовательных, просветительских и добровольческих мероприятий, в том числе в рамках Всероссийского марафона «Русская весна».

«ЮНАРМИЯ» запускает патриотическую акцию «Письмо солдату». Принять участие можно до 31 марта. Обучающиеся могут написать письма, эссе, рассказы со словами благодарности и поддержки военнослужащим, проводящих спецоперацию на территории Украины, после чего послания будут доставлены в места дислокации военнослужащих. Публикации в социальных сетях необходимо сопровождать хештегом #письмосолдату

Конкурс творческих работ «На защите мира» пройдет с 9 марта по 8 апреля по номинациям: «Рисунок», «Плакат», «Стихи», «Песни», «Видеоролик». Участниками могут стать обучающиеся общеобразовательных и профессиональных образовательных организаций в возрасте от 8 до 17 лет включительно.

Уже стартовали уроки в школах в честь воссоединения Крыма с Россией «Крымская весна. Мы вместе!». А с 25 апреля по 30 апреля для обучающихся 4-11 классов пройдет Всероссийский урок мужества, приуроченный ко Дню торжественной церемонии награждения лауреатов Всероссийской общественно-государственной инициативы «Горячее сердце».

Всероссийский конкурс добровольческих проектов «Добро не уходит на каникулы» для муниципальных или государственных бюджетных или автономных общеобразовательных организаций проводится по 5 номинациям и охватывает основные направления деятельности добровольческих отрядов. Образовательные организации могут получить гранты в размере от 125000 до 300000 рублей. Конкурс стартует с 14 марта.

Телемост «Будем жить!» объединит крупнейшие детские центры страны: ДЦ «Артек», ВДЦ «Орлёнок», ВДЦ «Океан», ВДЦ «Смена», а также обучающихся 9-10 классов общеобразовательных организаций. Темой телемоста станут дружба и взаимовыручка.

С 14 по 25 марта будут проведены всероссийские уроки добровольчества для школьников в целях духовно-нравственного воспитания детей и подростков, формирования у подрастающего поколения активной гражданской позиции путем вовлечения в добровольческую и благотворительную деятельность.

Флешмоб детских хоров «Я –гражданин России!» проводится до 25 марта с целью популяризации вокально-хорового творчества школьников и отечественных хоровых музыкальных произведений, объединения школьников из разных регионов России на основе единого творческого опыта, реализации целей Года культурного наследия народов России.

Акция ОрлёнокZа проходит до 19 марта и состоит из мероприятий:

Началась Всероссийская акция «Сад Памяти», которая продлится до 22 июня. В Акции примут участие обучающиеся школ. Участники смогут принять участие в следующих мероприятиях:

Всероссийская акция «ZаДобро» посвящена годовщине воссоединения России и Крыма. В рамках акции запустят эстафету добрых дел.