Печать
Категория: Общие
Просмотров: 738

Учащиеся школ и воспитанники детских садов Тюменского района активно приняли участие в мероприятиях ко Дню Победы.

7 мая 2022 года обучающиеся филиала МАОУ Винзилинской СОШ им. Г.С. Ковальчука «Пышминская ООШ» совместно с депутатом Думы Винзилинского МО Натальей Невейновой при содействии ООО «АРГО-ЛЕС» благоустроили территорию у Братской могилы борцов за установление Советской власти. Ребята убрали вокруг могилы листву, ветки и сорняки, почистили и покрасили обелиск.

Добровольцы волонтерского отряда «Пульс» в рамках акции «Весенняя неделя добра» под руководством специалиста МЦ «Поколение» помогали в уборке придомовых территорий совместно с социальным работником Горьковского МО.

Учащиеся Кулаковской школы приняли участие в акциях «Свеча памяти» и «Вальс Победы».

9 мая обучающиеся и педагоги приняли участие во Всероссийской акции «Открытка Ветерану», организовали посещение тружеников тыла и детей войны на дому. Поздравили их с Великой Победой, вручили поздравительные открытки, георгиевские ленточки, пожелали им здоровья, оптимизма, бодрости духа. Дети войны, тронутые вниманием, рассказывали о трудных голодных годах военной и послевоенной поры, вспоминали своих дедов и родителей, братьев и сестер, погибших на фронтах и в тылу.

Воспитанники детского сада с.Кулаково посетили мемориал - дети совместно с воспитателями вспомнили историю Великой Отечественной войны, провели беседу о празднике «День Победы» и выразили своё отношение в рисунках.

В Винзилинском детском саду провели патриотическое занятие «День Победы» с детьми подготовительной группы. Ребята читали стихи о войне, показывали сценку «В блиндаже», посмотрели военно-патриотический ролик и исполнили замечательные песни «Маленький трубач» и «День Победы!». Дети старшей группы с особой любовью и ответственностью готовили поздравительные открытки и рисунки людям старшего поколения, чтобы вручить в канун праздника.

Накануне праздника в структурном подразделении МАОУ Московской СОШ прошли традиционные беседы с дошколятами о Великой Отечественной войне. Дети приняли участие в познавательной викторине «Что мы знаем о войне?». Ещё одной традицией детского сада стало запоминающееся мероприятие –экскурсия к памятнику Воину-освободителю и труженикам тыла в парке Молодежный посёлка Московский. Дети отдали дань уважения предкам, отстоявшим мир. Также воспитанники подготовительных к школе групп посетили школьный музей боевой славы. Затаив дыхание, дошколята слушали рассказ экскурсовода об отряде «Аэлита», который был создан жителями поселка Московский более 40 лет назад для поисковых работ.

Дети и молодёжь вместе с родителями и педагогами принимали участие во многих мероприятиях к Дню Победы, в том числе и в традиционном шествии «Бессмертный полк».