Печать
Категория: Общие
Просмотров: 471

С 4 апреля по 27 мая 2022 года в соответствии с муниципальным планом мероприятий (дорожной картой) по обеспечению введения обновленных федеральных государственных образовательных стандартов начального общего и основного общего образования и дорожными картами школ в 23 образовательных организациях прошли родительские собрания по вопросам перехода на обучение по обновленным ФГОС начального общего и основного общего образования.

Родителей познакомили с основными новеллами ФГОС НОО и ООО, возможности углубленного изучения отдельных предметов (с 5-го класса), рассказали об организации внеурочной деятельности,  изменении часов аудиторной нагрузки, а также проинформировали о реализации плана мероприятий по подготовке к введению ФГОС. 

Теперь новый ФГОС фиксирует право школы применять различные образовательные технологии. Это нововведение поможет школе обосновать перед родителями использование, например, электронного обучения и дистанционных образовательных технологий. При этом, если школьники учатся с использованием дистанционных технологий, школа должна обеспечить их индивидуальным авторизованным доступом ко всем ресурсам, - об этом тоже рассказали родителям.