Печать
Категория: Общие
Просмотров: 755

В День защиты детей в Тюменском районе встретились с родительской общественностью на конференции «За безопасное детство – вместе».

На конференции присутствовали как представители родительского комитета, районного «Совета родителей» и «Совета отцов», так и руководители образовательных организаций.

В начале конференции начальник управления образования Ольга Буторина рассказала о существующих и действенных формах взаимодействия родителей и образовательных организаций в Тюменском районе, а также о возможностях, которые дает такое тесное сотрудничество. Она отметила, что одной из главных в современном воспитании тем становится профилактика бездуховности, воспитание гражданской ответственности и чувств патриотизма.

Родители смогли посетить четыре секции и обсудить со специалистами организацию занятости, отдыха и оздоровления детей в летний период, профилактику детского травматизма, важность соблюдения баланса между родительским контролем и ненарушением личных границ ребенка. Педиатр ГАУЗ ТО «Областная больница № 19» Нина Грекова рассказала, как уберечь ребенка от травм, особенно в предстоящий летний период, когда дети предпочитают активный отдых. Заведующая Винзилинского детского сада «Малышок» Елена Дремина поделилась опытом закаливания детей, обсудила с родителями этапы закаливания и разные методы. Важной темой стала адаптация ребенка и помощь и поддержка взрослых.

В завершение мероприятия для родителей провели дегустацию блюд из школьного меню. Каждый смог оценить качество питания детей, а представитель организатора питания «Магия вкуса» ответила на волнующие родителей вопросы о здоровом питании, сбалансированности и витаминизации школьного меню.