Печать
Категория: Общие
Просмотров: 1307

11 ноября прошло областное родительское собрание в Тюменской области совместно с Общероссийской общественной организацией «Национальная родительская ассоциация социальной поддержки семьи и защиты семейных ценностей».

МАОУ Боровская СОШ стала точкой подключения родительской общественности Тюменского района к областной видеоконференции, организованной из зала заседаний Департамента образования и науки Тюменской области. В собрании участвовало более 50 представителей родительской общественности, советники директоров по воспитанию и взаимодействию с детскими общественными объединениями, заместители руководителей, курирующие воспитательную работу.

В ходе собрания участники рассмотрели актуальные вопросы вовлечения родителей в образование и воспитание детей, а также участие родителей в развитии государственно-общественного управления образованием, в контроле условий образовательного процесса, в обсуждении стратегии развития школы России.
Представители «Национальной родительской ассоциации…» проинформировали участников о деятельности информационной поддержки работы с родителями и поделились опытом создания совместных с родителями полезных для детей проектов, такое как «Наш краеведческий музей. Перезагрузка-2022».
Также, с родителями поговорили об алгоритме работы всероссийского консультационного центра «Новая линия родительского роста».