Печать
Категория: Общие
Просмотров: 2158

28 декабря прошло расширенное совещание с руководителями образовательных учреждений Тюменского района. В совещании приняли участие Депутат Тюменской областной Думы Оксана Величко и заместитель Главы Тюменского района Ольга Зимина.

Во время совещания начальник управления образования АТМР Ольга Буторина поздравила всех с наступающими праздниками и подвела итоги этого богатого на значимые события года.

Образовательные организации активно принимали участие во Всероссийских, региональных и областных мероприятиях, результатом плодотворной работы стало благодарственное письмо в адрес управления образования от Департамента образования и науки Тюменской области.

Тюменский район является привлекательной для проживания территорией, в этом году, как и в течение последних 5 лет, количество детей в наших школах выросло более чем на 1 тыс. чел. В 2022 году численность учащихся в школах района превысила 20 тысяч человек.

Радостным событием для Тюменского района стало открытие нового корпуса в Богандинской школе №2. Также начали этот учебный год в обновленном здании школы, оснащенном самым современным учебным оборудованием и обучающиеся Салаирской школы.

Летом текущего года началось строительство образовательного комплекса самой крупной школы в Тюменской области на 1000 мест для учащихся и 400 мест для детей дошкольного возраста в поселке Московском. Идёт капитальный ремонт 3 образовательных организаций.

С большим успехом в Винзилинском детском саду «Малышок» и Богандинской школе №1 продолжает реализацию проект «Здоровое поколение 4+». Данный проект включен в областной научно-исследовательский проект «Регион здоровья». Проект доказал эффективность закаливания: на протяжении 4 лет в проекте приняли участие 597 детей. Фиксировалось, что дети из групп закаливания чувствуют себя бодрее, меньше подвержены сезонным заболеваниям. Подсчитано, что если до участия в проекте дети пропускали по болезни 1,9 дней в год, то в результате закаливания показатель составил 1 день в год, т.е. почти в 2 раза меньше.

В настоящий момент в проекте участвуют 185 детей, планируют включиться в проект детский сад Яровской школы и детский сад Переваловской школы.

Помимо подведения итогов уходящего года, были поставлены перспективные задачи на будущий юбилейный год Тюменского муниципального района, определены основные ориентиры и направления развития отрасли. Также, за профессиональные успехи и добросовестный труд педагогов района наградили благодарственными письмами и почетными грамотами.