Печать
Категория: Общие
Просмотров: 352

Делегация Тюменского района на Московском международном салоне образования!

3 и 4 апреля в Москве проходит ежегодный международный салон образования ММСО.ЕХРО-2024. От Тюменского района в салоне принимает участие делегация в составе представителей Администрации Тюменского района и руководителей общеобразовательных организаций.

ММСО - это площадка для развития межведомственного взаимодействия между всеми участниками экосистемы образования.

Представители Тюменского района в первый день посетили 3 дискуссионые площадки:
🔹 «Тренды индивидуализации: модели сопровождения профессионального развития педагогов за пределами системы образования», на панельной дискуссии обсудили подходы к созданию и сопровождению индивидуальных программ профессионального развития для педагогов.
🔹«Образовательная стратегия семьи. 2024 год». На которой эксперты обсуждали, как меняется образовательная стратегия семьи, как принимать решения в этой области, какие новые сферы нужно учитывать родителям и какие есть возможности для внедрения осознанного подхода к воспитанию.
🔹 «За кадры отвечают все!». Где представители региональных ведомств обсуждали стратегии сохранения талантливой молодежи в регионах, перспективы детей в конкретных отраслях, информирование семьи и взаимодействие бизнеса и системы образования в вопросе подготовки кадров.

Второй день ММСО стал не менее насыщеным! Делегация района посетила выставку образовательных технологий, инфраструктурных и интеллектуальных решений, более 200 экспонентов представили свои разработки для образовательной сферы.

🏫Участие в таких масштабных мероприятиях позволяет узнать о новых трендах образования, оставаться в актуальной повестке, познакомиться с новинками инфраструктурных решений, которые можно применить в процессе оснащения новых образовательных учреждений Тюменского района.

Напомним, что сегодня в столичном продолжается строительство 3 новых школ в п. Московский, с. Мальково, п. Винзили, а также капитальный ремонт школ в с. Княжево и д. Янтык и уже в июне приступят к капитальному ремонту детского сада в с. Чикча.