Печать
Категория: Детсады
Просмотров: 362

 В структурном подразделении дошкольного образования Богандинской школы №1 повторили правила безопасности на дороге.

Сохранить жизнь и здоровье детей, обучить их правильному, безопасному поведению на улице — это задача совместной работы родителей и педагогов. 11 ноября в детском саду прошла акция «Безопасность на дороге». Сначала была проведена профилактическая беседа с дошколятами, затем ребята с удовольствием играли в настольные, дидактические, подвижные игры «Красный, желтый, зеленый», активно отвечали на вопросы о назначении светофора, о знаках, обозначающих пешеходный переход и «зебру» на дороге. В конце мероприятия дети сделали аппликацию «Пешеходный переход». Родителям и детям были вручены памятки по правилам дорожного движения.

Также для родителей дошколят прошла акция «Пристегни самое дорогое». Целью акции является привлечение внимания родителей к проблеме детского дорожно-транспортного травматизма, необходимости применения ремней безопасности и детских удерживающих устройств при правильной перевозке детей в салоне автомобиля. Родителям напомнили, что при перевозке детей необходимо использовать детские удерживающие устройства, самыми надежными из которых признаны детские автокресла.

Проблема безопасности дорожного движения является актуальной, поэтому важно регулярно повторять с детьми правила дорожного движения.