Печать
Категория: Детсады
Просмотров: 637

В Винзилинском детском саду «Малышок» прошел выпускной у детей, участвующих в проекте «Здоровое поколение 4+» и которые на будущий год отправятся в первый класс. Напомним, проект по закаливанию детей «Здоровое поколение 4+» включен в областной научно-исследовательский проект «Регион здоровья».

Праздник начался с торжественного вручения дипломов выпускника проекта будущим школьникам и напутственных пожеланий от заведующей детского сада Елены Дреминой.

Продолжилось мероприятие развлекательной программой от Незнайки, который, глядя на здоровых, закалённых и веселых детей, захотел присоединиться к программе по закаливанию. После бодрящей зарядки дети провели обливание водой.

Проект уже доказал эффективность закаливания: на протяжении 4 лет фиксировалось, что дети из групп закаливания чувствуют себя бодрее, меньше подвержены сезонным заболеваниям.

Родители и сотрудники детского сада отмечают готовность выпускников проекта к новому, школьному, этапу в жизни и уверены, что дети и дальше продолжат традиции закаливания, привитые им в детском саду.