Печать
Категория: Школы
Просмотров: 507

 

Всероссийский форум классных руководителей пройдет 9-10 октября в Москве. Конкурсный отбор на форум прошли два педагога Тюменского района: учитель Яровской школы Анастасия Макаревич и учитель Чикчинской школы им. Якина Гузель Зайнулина.

Заявки на форум подавались со всех регионов страны, всего жюри Форума отсмотрело более 21 тысячи заявлений.

Первый Всероссийский форум классных руководителей предполагает насыщенную образовательную, культурную и дискуссионную программы.

Главная идея форума – «классное руководство — это ядро системы воспитания». Педагоги обсудят организацию воспитательной работы при реализации образовательных программ, психологию воспитания и обучения, использование интернета в качестве инструмента современного педагога, инклюзивное и семейное образование, здоровьесберегающие технологии в школе.

Анастасия Макаревич рассказала, как проходил отбор:

«Подавая заявку, каждый участник должен был снять видеовизитку, отметить свои достижения и заполнить анкету. В ней разбирались проблемные ситуации, которые могут возникнуть в классном коллективе. Естественно, это один из ключевых моментов при работе с детьми».

Отметим, что одно из последних достижений Анастасии Дмитриевны – это победа в конкурсе «Навигаторы детства». На форум учитель Яровской школы едет с вполне конкретной целью:

«Я сейчас являюсь классным руководителем 2 класса и для меня наиболее актуальна тема работы и успешного взаимодействия с родителями. Хочется в этом направлении узнать опыт коллег других регионов».

Спикерами и экспертами мероприятия выступят признанные специалисты различных направлений образования, которые поделятся своим профессиональным опытом.

Мероприятие пройдет во взаимодополняющих друг друга офлайн и онлайн форматах.