Печать
Категория: Школы
Просмотров: 436

Экодиктант – это ежегодный проект, направленный на формирование экологической культуры, популяризацию экологических знаний среди различных слоев населения, повышение уровня экологической грамотности в качестве меры по предупреждению экологических правонарушений и основной составляющей экологической безопасности.

В этом году Всероссийский экологический диктант проходит с 14 по 21 ноября в онлайн-формате на портале Экодиктант.рус, а также на офлайн-площадках.

Школы Тюменского района уже на протяжении двух лет являются офлайн-площадками для проведения диктанта. В этом году такими площадками стали 8 школ района: МАОУ Боровская СОШ, МАОУ Винзилинская СОШ им. Ковальчука, МАОУ Горьковская СОШ, МАОУ Каскаринская СОШ, МАОУ Московская СОШ, МАОУ Червишевская СОШ, МАОУ Чикчинская СОШ им. Якина, филиал МАОУ Успенской СОШ «Зырянская СОШ».

Участие в Экодиктанте принимают педагоги и обучающиеся. Задания разделены на 4 варианта по возрастным категориям. В каждом варианте – 25 вопросов по темам климата, флоры и фауны, заповедных территорий.

Принять участие онлайн в Экодиктанте можно на сайте https://экодиктант.рус/