Печать
Категория: Школы
Просмотров: 650

Второй год подряд проходит квест «Natural-science Festival» между командами лабораторий «Науколаб» Тюменского района.

Квест направлен на привлечение внимания обучающихся к необходимости принятия решения о будущей профессии и на расширение знаний обучающихся по биологии, физике, химии, астрономии. Организаторами квеста выступили управление образования Администрации Тюменского муниципального района, МАУ ТМР «Центр информационно-методической и психологической поддержки» и Центр «Точка роста» МАОУ Богандинской СОШ №2.

Образовательный квест проходил на платформе Discord. Участниками в этом году стали команды из 7 школ.

Команды, следуя маршрутному листу, переходили из одной виртуальной комнаты квеста в другую. Восемь комнат квеста были посвящены биологии, химии, физике и географии. Участникам были предложены различные типы заданий для продвижения по сюжету – интеллектуальные, логические, практические.

По итогам квеста лучшей стала команда «Эрудит» МАОУ Богандинской СОШ №1. На 2 месте - команда «Феникс» МАОУ Червишевской СОШ, на 3 месте – команда «Энергия» МАОУ Московской СОШ.

Подводя итоги, модераторы отметили хорошие знания школьников по физике, химии, биологии, их интерес к исследовательской деятельности и умение работать в команде.