Печать
Категория: Школы
Просмотров: 431

18 мая в ГАУ Северного Зауралья прошел День Тюменского района при участии школьников Тюменского района, участвующих в программах «Мы выбираем АПК» и «Агропоколение», нацеленных на обучение в сфере агропромышленного комплекса.

В начале мероприятия школьники приняли участие в квесте «Мой выбор – Аграрный университет». Прошли мастер-классы по определению древесно-кустарниковых растений традиционными методами и с помощью цифровых технологий, оценке качества продукции животноводства на примере молочных продуктов, электрификация производственных процессов.

Руководители и специалисты агропромышленных предприятий Тюменского района поделились опытом работы своих компаний.

Ректор университета Северного Зауралья Елена Бойко рассказала о взаимодействии с учащимися школ Тюменского района, тесном сотрудничестве с производствами на территории района.

Заместитель Главы Тюменского района, начальник управления агропромышленного комплекса Виталий Беспалов презентовал опыт сетевого взаимодействия, рассказал о потенциале Тюменского района.

Директор АО «ПРОДО Тюменский бройлер» Оксана Величко рассказала о возможностях, которые есть на предприятиях, и особенностях работы птицефабрик.

Директор ООО «ТК ТюменьАгро» рассказал о современных технологиях на предприятиях, востребованности в квалифицированных кадрах.

Главный агроном АО «Успенское» Владислав Семенов поддержал ребят в стремлении работать на селе и трудиться на благо жителей района, рассказал о специфике профессии агронома.

В завершение мероприятия прошло торжественное награждение обучающихся и педагогов-кураторов, принявших участие в научной конференции «Село: вчера, сегодня, завтра».