Печать
Категория: Школы
Просмотров: 1231

Вопрос строительства новой школы в Богандинском МО победил на рейтинговом голосовании в рамках реализации проекта «Формирование комфортной городской среды» в 2018 году. Новый корпус школы, рассчитанный на 520 учащихся, расположен неподалеку от основного. Новые опции, которые предлагает образовательная среда этой школы: лаборатории Науколаб, Роболаб, 3D моделирование, прототипирование станут для обучающихся важными составляющими школьной жизни. Также, на территории образовательного учреждения находятся волейбольная и баскетбольная площадки, футбольная площадка, игровая площадка. Школа будет развивать инженерно-технический профиль.

Выступая на праздничной линейке, Глава Тюменского района Светлана Иванова поздравила учащихся и преподавателей не только с Днем знаний, но и с «рождением» новой школы. Светлана Владимировна отметила, что в этом году сразу в трех школах – Кулаковской, Переваловской, Чикчинской – идет капитальный ремонт. И ровно через год ученики этих школ зайдут в такие же красивые, с современным оборудованием здания.

Заместитель Губернатора Тюменской области, директор Департамента образования и науки Тюменской области Алексей Райдер, Заместитель председателя Тюменской областной Думы Наталья Шевчик, депутат Государственной Думы РФ Анатолий Карпов поздравили и сказали теплые напутственные слова всем учащимся и учителям школы.

В завершении торжества Заместитель Губернатора Тюменской области Алексей Райдер, директор школы Светлана Полунина и ученик 9 класса, активист российского движения школьников, победитель муниципальных и районных конкурсов, участник волонтерского движения «Горячие сердца» Арсений Рамих установили символическое сердце на арт-объект как воплощение начала школьной жизни в новом корпусе Богандинской школы №2.