Печать
Категория: Школы
Просмотров: 471

Ремонтные работы в Переваловской школе начались в мае этого года. На данный момент строители трудятся над благоустройством внешней территории и фасада, чтобы в январе приступить к внутренним работам.

"Мы уже планируем подключить отопление, просушить здание и начать внутреннюю чистовую отделку, чтобы дети пошли в обновлённую школу в следующем учебном году", - комментирует ход ремонта представитель подрядной организации Николай Ганиченко.

Чикчинская школа планирует открыть двери для учеников в январе 2023 года. Здесь уже активно идут внутренние отделочные работы. Срок работ удалось сократить благодаря интересному решению - стены кабинетов будут сделаны из ударопрочных моющихся панелей. Их цвета перекликаются с цветами фасада здания.

"На сегодняшний день в Тюменском районе ремонтируются три школы: Кулаковская, Чикчинская и Переваловская школы, - комментирует начальник управления образования Ольга Буторина. - Также капитальный ремонт идёт в двух дошкольных учреждениях в п. Боровский и Винзили."

Напомним, что в этом году в столичном открылся новый корпус Богандинской школы № 2 и уже строится долгожданная школа в п. Московский с дошкольным отделением.

Пресс-служба Главы района