Печать
Категория: Лето
Просмотров: 740

7 июня стартовала первая смена лагерей с дневным пребыванием в Тюменском районе.

В лагере на базе Богандинской школы №1 впервые смена была открыта поднятием государственного флага и исполнением гимна Российской Федерации. Торжественная церемония будет проходить каждое утро, а самым активным участникам смены и блогерам будет предоставлена честь поднимать государственный флаг. Смена в лагере проходит под девизом «Быть в тренде», в соответствии с тематикой проходят и концертные мероприятия, баттлы на интернет-площадках.

На базе Пышминской школы смена лагеря «Родными тропами» посвящена истории родного края, обычаям и традициям народов России. С первого дня дети погрузились в тематику, украшая отрядные уголки и посмотрев фильм о истории развития Тюменской области. В течение смены дети будут совершать экспедиции и новые открытия.

В лагере на базе Борковской школы смена посвящена культуре и быту народов Тюменской области. Лагерное пространство преобразилось благодаря использованию в декоре атрибутов быта, мебели и одежды – прялки, самовара, платков.

Обязательно во всех лагерях с детьми повторяют правила безопасности: поведения на водных объектах, на дороге, при пожаре. Знания закрепляют во время игровых практикумов и квестов.

Всего в Тюменском районе во время летней кампании будет работать 54 лагеря на базе учреждений социальной направленности, в которых отдохнут почти 7000 детей. У каждого лагеря уникальная программа смен, направленная на гармоничное воспитание и активный отдых детей. На базе 10 школ действует лагерь с дневным пребыванием палаточного типа.