Печать
Категория: Лето
Просмотров: 549

В Тюменском районе 28 апреля состоялся семинар для заместителей руководителей образовательных организаций и начальников лагерей с дневным пребыванием, ответственных за организацию и проведение летней оздоровительной кампании, а также медицинских работников.

Основной темой семинара было обеспечение комфортного и безопасного отдыха детей в лагерях дневного пребывания. Участники семинара обсудили общие подходы при организации летней кампании и соблюдении санитарного законодательства в лагерях. Также была представлена информация о безопасном и качественном питании в учреждениях отдыха детей и их оздоровления.

Важным пунктом стала организация работы медицинских сотрудников в лагерях с дневным пребыванием детей, а также проблематика профилактики инфекционных заболеваний и педикулеза в период летней кампании.

Также на семинаре были рассмотрены основы оказания первой медицинской помощи и вопросы профилактики детского дорожно-транспортного травматизма. Участники обсудили выполнение основных мероприятий и требований в части соблюдения правил пожарной безопасности.

Семинар прошел с участием приглашенных экспертов Управления Роспотребнадзора, МОНД и ПР № 9 УНД и ПР ГУ МЧС России по Тюменской области, ОГИБДД МО МВД РФ, а также специалистов ГАУЗ ТО «Областная больница №19».