Печать
Категория: Лето
Просмотров: 598

Вопросы занятости, в том числе временного трудоустройства, несовершеннолетних в предстоящий летний период обсудили в рамках заседания межведомственной комиссии с участием представителей администраций района и муниципальных образований.

Всего совместно с Центром занятости населения Тюменской области в этом году планируется трудоустроить 3667 ребят. Почти тысяча человек из них войдет в состав отряда главы, почти 1200 – потрудится в школах, в том числе в качестве помощников вожатых. В отрасли спорта и молодежной политики в летний период трудовой опыт получат 233 ребенка, что на 38 человек больше, чем в прошлом году. 241 подросток попробует себя этим летом в отрасли культуры, в том числе в качестве библиотекарей и культорганизаторов. Почти 500 несовершеннолетних планируется трудоустроить в этом сезоне на предприятиях и организациях внебюджетной сферы столичного.

Ребята получат первые профессиональные навыки, создадут свои проекты, в том числе в сфере охраны окружающей среды и здорового образа жизни, культуры, профориентации и медиа.

Напомним, проектную деятельность при трудоустройстве несовершеннолетних учреждения социальной сферы и муниципальные образования столичного реализуют с прошлого года, новую жизнь тогда подарили 121 идее.

Пресс-служба Главы района