Печать
Категория: Лето
Просмотров: 502

5 июля в Тюменском районе состоялся консультативно-методический семинар под названием «Лагеря с элементами палаточного типа: движение вперед». Мероприятие прошло в с. Мальково.

Семинар объединил представителей 26 муниципалитетов Тюменской области. Тюменский район и школы муниципалитета поделились своим опытом организации лагерей с дневным пребыванием с элементами палаточного типа в рамках летней кампании.

К участникам семинара с приветственным словом обратилась начальник управления организации образовательно-воспитательного процесса Департамента образования и науки Тюменской области Елена Лугачева, которая акцентировала внимание участников семинара на важности разнообразных форм отдыха и создания безопасных условий для детей в летний период.

Организаторы семинара приготовили интересную и познавательную программу для участников.

В рамках семинара участников ждали несколько интерактивных площадок, на которых они смогли познакомиться с опытом работы школ Мальковской, Переваловской и Борковской в организации лагерей с элементами палаточного типа. В программе также было предусмотрено взаимодействие с природой и организация различных мастер-классов.

Организаторы лагерей представили работу таких площадок, как веревочный парк и вязание узлов, вожатский круг с песнями, мастер-классы по изготовлению поделок из природного материала и ловли рыбы, экотропу и «босоногую» тропу.

Заместитель начальника управления образования Тюменского района Максим Жихарев поделился опытом реализации механизмов создания лагерей с дневным пребыванием с элементами палаточного типа в муниципалитете.

Подобные практико-ориентированные семинары будут проведены и в других муниципальных районах области.