Печать
Категория: Лето
Просмотров: 326

Заседание межведомственной комиссии по организации отдыха, оздоровления и занятости несовершеннолетних провели в администрации столичного. В нем приняли участие специалисты администрации района, управления Роспотребнадзора по Тюменской области, полиции, МЧС, КЦСОН, Областной больницы №19, главы и заместители глав муниципальных образований Тюменского района, руководители учреждений сферы образования, культуры, спорта и молодежной политики. Лучших из них наградили за проведение летней кампании-2023.

Как было озвучено, в районе было организовано 52 лагеря, в которых смогли отдохнуть почти семь тысяч юных жителей. Ребят радовали «Зеленые лаборатории под открытым небом», юбилейные мероприятия, встречи с участниками СВО и многое другое.

Спортивные и досуговые площадки встречали маленьких жителей во всех муниципальных образованиях. Занимательные кружки, спортивные уличные тренировки, пленэр для будущих художников, походы и экспедиции по родному селу и, конечно, игры были неотъемлемой частью каникул.

В программе разнообразных мероприятий акцент был сделан на праздновании 100-летия района, Года педагога и наставника, а также на деятельности Российского движения детей и молодежи «Движение первых».

На протяжении отдыха с ребятам напоминали правила безопасности сотрудники ГИБДД, МЧС,ГИМС, медицинские работники ОБ №19.

В ходе самого заседания специалисты поделись лучшими практиками организации досуга детей, а также рассмотрели состояние преступности и правонарушений среди несовершеннолетних.

Заместитель главы района Ольга Зимина поблагодарила всех организаторов за успешное завершение кампании, подчеркнув, что ключевые задачи были достигнуты.

Пресс-служба Главы района