Печать
Категория: Детсады
Просмотров: 522

Сегодня в обновленной Переваловской школе открылось дошкольное отделение

В рамках капитального ремонта здания школы появилась возможность открытия дополнительной дошкольной группы, которая гостеприимно примет ребят в возрасте от 5 до 7 лет. В группе созданы необходимые условия для комфортного и безопасного пребывания детей, приобретена современная мебель и игрушки.

В этом году отделение встретило 30 ребят, которые совсем скоро пополнят ряды школьников. В новой группе появились современные технические возможности, оборудование по новым стандартам качества образования.

Коллектив Переваловского детского сада в работе с детьми активно интегрирует в образовательный процесс STEAM – технологии. Дошкольники вникают в логику происходящих явлений, понимают их взаимосвязь, изучают мир системно и тем самым вырабатывают любознательность, умение выходить из трудных ситуаций, а это очень важные качества.

Торжественное открытие группы – это радостный день не только для детей, но и для родителей, бабушек и дедушек, которые с нетерпением ждали открытия. У переваловских дошколят сегодня появился их второй дом, куда они с радостью будут приходить каждый день.

Пресс-служба Главы района