Печать
Категория: Детсады
Просмотров: 1147

15 ноября в торжественной атмосфере состоялся праздник, посвященный радостному событию для детского сада, в котором приняли участие Глава Тюменского района Ольга Зимина, начальник управления образования Ольга Буторина, председатель Думы Тюменского района Валентин Клименко, Глава муниципального образования п. Боровский Светлана Сычева.

Капитальный ремонт начался в мае 2022 года в рамках национального проекта «Демография».

За полтора года сад полностью преобразился: стал современнее и доступнее для образовательного процеса: появилось много интерактивного оборудования (песочница, аква-анимация, песочные столы с подсветкой, оборудование для занятий робототехникой), оснащены 13 прогулочных площадок с мягким покрытием и 2 спортивные площадки, модернизирован пищеблок.

Детский сад рассчитан на 360 дошколят: 12 основных групп и 1 адаптационная. Он стал одним из 7 социальных объектов, открытых после реконструкции в юбилейный для Тюменского района год.

Одним из главных особенностей детского сада является бассейн, который доступен для занятий детям с 4-х лет. Занятия с детьми в воде помогают развивать и укреплять мышечный корсет и правильную осанку, развивают сердечно-сосудистую и дыхательную системы, способствуют профилактике респираторно-вирусных инфекций.