В Тюмени прошел XI областной конкурс инновационных идей в сфере информационно-коммуникационных технологий «Моя ИТ-идея».

Конкурс способствует развитию научного и практического интереса к сфере цифровых технологий и проводится в рамках регионального проекта «Кадры для цифровой экономики».

Ученик 7 класса Новотарманской школы Евгений Боканча стал победителем конкурса в возрастной категории 12-14 лет, представив проект компьютерной игры «Школа мечты».

К участию приглашались дети от 6 до 14 лет. Участники могли предложить идею или прототип компьютерной программы, мобильного приложения или иного цифрового устройства. Тематика работ была связана с совершенствованием компьютерной техники, со сферой применения информационных и цифровых технологий, к которым относятся искусственный интеллект, дополненная и виртуальная реальность, робототехника и другие направления.

Награждение прошло в рамках открытия XVI Тюменского цифрового форума и выставки информационных технологий «ИНФОТЕХ 2021. Junior». Лучшие идеи будут включены в задания чемпионата по робототехнике и программированию на Кубок губернатора Тюменской области.