27 декабря прошло расширенное совещание с руководителями образовательных учреждений Тюменского района при участии заместителя Главы Тюменского района Ольги Витальевны Зиминой.

Во время совещания начальник управления образования АТМР Ольга Николаевна Буторина поздравила всех с наступающими праздниками и подвела итоги этого богатого на значимые события года.

В 2021 году важным событием стало участие Тюменского района в федеральном проекте «Навигаторы детства»: 13 педагогов района стали советниками директоров по воспитанию.

По итогам областного форума молодых исследователей «Шаг в будущее-2021», 3 обучающихся Тюменского района рекомендованы к участию в международном туре форума «Шаг в будущее».

Качество образования зависит и от состояния образовательной среды. В Тюменском районе проводится капитальный ремонт учреждений, закупается современное оборудование, расширяется пространство для воспитания и обучения детей.

На базе Горьковской школы в августе этого года открыли две дополнительные дошкольные группы, что позволило увеличить охват детей дошкольным образованием и создать группу раннего дошкольного возраста в здании детского сада в рамках нацпроекта «Демография». В сентябре после капитального ремонта открылась Андреевская школа. В Мальковской школе при содействии Общероссийского благотворительного фонда «Российский детский фонд» и «Роснефть-Уватнефтегаз» открылся компьютерный класс. Агрокласс «Мы выбираем АПК» открылся на базе Ушаковской школы.

В течение 2021 года в Тюменском районе велась и активная работа с родительской общественностью. Во всех образовательных учреждениях были созданы Советы отцов, что помогает продуктивнее вести профилактическую и профориентационную деятельность среди учащихся.

Помимо подведения итогов уходящего года, были поставлены перспективные задачи на будущий год, определены основные ориентиры и направления развития отрасли.