с 1 по 24 марта 2023 года в Образовательном центре «Сириус» будет реализована образовательная программа «Литературное творчество. Журналистика и медиа» по направлению «Искусство».

К участию в конкурсном отборе приглашаются школьники 8-11 классов, добившиеся успехов в изучении русского языка и литературы, литературном творчестве, а также проявившие себя в познавательной, исследовательской, проектной и иных формах творческой деятельности.

Участники образовательной программы смогут попробовать себя в роли профессиональных журналистов и станут частью редакторской группы, поработают с различными жанрами публицистики.

Все участники программы смогут:

– проявить себя в одном из публицистических жанров, создав авторские тексты;

– посетить цикл семинаров и мастер-классов по журналистике и редактуре текстов;

– поработать в мастерской, расширяющей и дополняющей возможности литературного творчества и взаимодействия с медиа;

– прослушать лекции общегуманитарного и общекультурного профиля;

– стать активными участниками дискуссий и творческих акций, связанных с литературой и журналистикой.

Оплата проезда, пребывания и питания школьников-участников образовательной программы осуществляется за счёт средств Образовательного Фонда «Талант и успех».

Для участия в творческом отборе необходимо пройти регистрацию в срок до 22 декабря 2022 года (включительно) на сайте Образовательного центра «Сириус» sochisirius.ru

Результаты отбора появятся на странице образовательной программы 20 января 2023 года.

По вопросам участия в образовательной программе просим обращаться по адресу: Адрес электронной почты защищен от спам-ботов. Для просмотра адреса в вашем браузере должен быть включен Javascript..