В преддверии Дня пожилого человека и в рамках областной акции «Пусть осень жизни будет золотой» школьники и воспитанники дошкольных учреждений поздравляют ветеранов педагогического труда Тюменского района с профессиональным праздником, а также готовят приятные сюрпризы для пожилого населения.

Ученики начальных классов Червишевской школы в ходе акции «Тёплые осенние пожелания» изготовили красивые открытки для ветеранов, а девушки и юноши 9 класса доставили их с добрыми словами и стихами в знак благодарности за труд ветеранов. Также ученики 7 класса приняли участие в творческой мастерской к Дню пожилого человека. Открытки получились яркие и оригинальные.

Учащиеся Янтыковской школы приняли участие в акции «Почта добра» и своими руками изготовили открытки и положили в почтовые ящики ветеранам.

Ветеранов поздравили и представители клуба «Письмецо» Яровской школы. Дети читали стихи, дарили свои письма и рисунки.

Дошколята также принимают активное участие в акциях. Малыши филиала Червишевского детского сада «Сибирячок» в с. Онохино «Солнышко» участвуют в фотомарафоне «Мои любимые бабушка и дедушка». Также дошколята записывают трогательные видеопоздравления со стихами и песнями и рассказывают, почему они ценят и любят своих родных.

Помимо этого, в период с 15 сентября в образовательных учреждениях района проводятся онлайн-встречи с ветеранами дошкольного образования, «Советами ветеранов», дошкольники рассказывают о профессиях бабушек и дедушек, запущен челлендж «Внучата-помощники», в школах проходит мастер-класс «Гимнастика для пожилых людей: залог долголетия, отличного настроения и самочувствия». 30 сентября начнется флешмоб «Поздравим с Днем мудрости».