В преддверии праздника образовательные учреждения Тюменского района провели различные мероприятия патриотической направленности.

Дошкольные учреждения провели военно-спортивную игру «Зарница». Мероприятия направлены на воспитание уважения к Российской армии, чувства гордости за Родину. Игра «Зарница» была проведена на свежем воздухе и построена в форме военно-спортивной эстафеты, где команды продвигались по определенному маршруту: «Разведчики», «Медсанбат», «Разминируй поле», «Артиллеристы», «Снайперы». По традиции, игра не обходится без военно-полевой кухни, дети с удовольствием ели солдатскую кашу.

Юнармейцы в канун празднования Дня защитника Отечества организовали уборку мемориальных комплексов, памятников на территориях своих муниципальных образований. Юнармейцы Винзилинской школы совместно с "Боевым братством" возложили цветы к мемориалу и памятнику солдатам, погибшим на войне. Ребята вручили ветеранам боевых действий памятные подарки, сделанные своими руками.

В школах и детских садах района прошли мастер-классы по изготовлению открыток и подарков для пап. Также дети записывали видеопоздравления, читали стихи и пели песни. В мероприятиях активно принимали участие и папы, совместно с детьми участвуя в мастер-классах, играх и спортивных мероприятиях.

В поздравлениях к празднику приняли участие и педагоги. Коллектив Богандинской школы №2 записали видео с теплыми пожеланиями мужчинам и будущим защитникам Отечества – своим ученикам.