В образовательных организациях Тюменского района 22 июня прошли акции и мероприятия, посвященные Дню памяти и скорби.

Все образовательные организации присоединились к Уроку Победы. Данный урок воспитывает патриотизм на примере героического прошлого участников Великой Отечественной войны, трудового подвига русского народа в годы военного времени.

Каждый год 22 июня, в День памяти и скорби, проходит общенациональная акция «Свеча памяти». Дошколята из детского сада поселка Московский зажгли свечи в память тех, кто отдал свою жизнь за Победу в Великой Отечественной войне.

Для ребят из детского лагеря с дневным пребыванием на базе МАОУ Богандинской СОШ №1 были организованы экскурсии в комнату боевой славы. Дети внимательно слушали о героических подвигах земляков на фронте и в тылу, рассматривали экспонаты, сохранившие память тех лет.

В муниципальных образованиях прошли митинги, во время которых педагоги, дети и жители сел почтили память солдат. Активисты Российского движения школьников МАОУ Московской СОШ возложили цветы к Мемориалу воинам, погибшим в Великой Отечественной войне.

22 июня 1941 года навсегда останется одной из самых скорбных, трагических дат в отечественной и мировой истории. Великий подвиг советского народа, мужество наших предшественников, не могут быть забыты.