Вчера, 24 ноября, в большом зале Администрации Тюменского муниципального района прошло совещание с руководителями образовательных учреждений.

В совещании приняли участие начальник управления образования Ольга Буторина, заместитель начальника управления Максим Жихарев, директор Центра информационно-методической и психологической поддержки Татьяна Гартунг, специалисты управления образования и руководители образовательных учреждений.

Ольга Буторина приветствовала участников совещания и рассказала о достижениях учреждений отрасли образования за октябрь-ноябрь 2022 года: победы в областных и районных мероприятиях и конкурсах.
Повестка дня была насыщенной и включала в себя 9 вопросов. Основными и обсуждаемыми вопросами на совещании были: организация антитеррористической и пожарной безопасности, вопрос подготовки к конкурсам профессионального мастерства, реализация системы наставничества.

Директор Боровской школы Татьяна Придорогина рассказала об опыте организации питания обучающихся. Директор Мальковской школы Валентина Орлова поделилась с участниками совещания опытом работы кадровой политики организации. Директора Переваловской, Муллашинской и Каменской школ говорили об эффективной форме работы с «высокомотивированными» учащимися.

Также присутствующим был представлен проект «Ассамблея выпускников – 2023: Вальс Победы», который пройдёт для выпускников школ в мае наступающего года.