21 декабря состоялось новогоднее красочное мероприятие «Ёлка Главы Тюменского района», которое в обновленном Горьковском сельском клубе по традиции собрала лучших школьников района.

Напомним, в этом году на главную елку традиционно приглашены 150 обучающихся из всех муниципальных образований района. Это отличники учебы, победители и призеры всероссийских, областных олимпиад, спортивных соревнований, различных конкурсов и конференций.

На празднике учащиеся посетили развлекательные творческие мастер-классы, поучаствовали в развлекательной программе «Игротека», включающей в себя 7 интерактивных игр. Гостей встречали Заяц и Тигр, приглашая сделать праздничные фото на тематической фотозоне.

Во время мастер-классов была организована мастерская превращений «Аквагрим», где каждый смог перевоплотиться в любимого персонажа или примерить необычный образ.

Элемент удивления, загадочности и веселья привнес полюбившийся детям фокусник.

После интерактивной программы одаренных детей поздравила Глава района Светлана Иванова: «Каждому из вас в следующем году точно нужно одержать победу над собой, в спорте, в творческих конкурсах. Мы точно знаем, что наша страна, наш район, наш регион в надежных руках, потому что все надежные и все лучшие собрались в Тюменском районе. Каждый из вас в год столетия Тюменского района должен вписать себя в летопись нашего района, чтобы, когда вы станете взрослыми, приходя в вашу школу, школу искусств или спортивную школу вы могли вспомнить свои достижения. Мы знаем, что вам строить будущее, вам славить наш район, а всем нам гордиться нашими детьми. С наступающим новым годом!».

Директор областного департамента культуры Елена Майер, председатель районной Думы Валентин Клименко также поздравили жителей с. Горьковка с открытием обновленного сельского клуба, а всех детей - с наступающими праздниками.

Вниманию юных зрителей был представлен праздничный спектакль «Новогодние приключения Маши и Вити на новый лад». Вместе с героями ребята совершили захватывающее путешествие в сказочный мир и спасли новый год от колдовства.

После завершения спектакля всем детям вручили сладкие новогодние подарки.

Фоторепортаж смотрите в нашем сообществе Вконтакте