28 января на базе Чикчинской школы им. Якина прошел шахматный онлайн-турнир «Стратегии успеха», посвященный 100-летию Тюменского муниципального района.

Турнир проводится ежегодно в рамках социокультурных мероприятий Центров образования цифрового и гуманитарного профилей «Точка роста» и реализации национального проекта "Образование".

Онлайн-турнир был организован в четырех возрастных категориях: мальчики, девочки (1-4 классы), юноши, девушки (5-11 классы). В соревнованиях приняли участие 140 спортсменов из школ Тюменского района.

Результаты турнира (личное первенство):

В категории «девочки: 1-4 классы» первое место заняла Зульбухарова Рафида (Муллашинская СОШ), второе – Курманова Сабина (Андреевская СОШ), третье – Сулхарнаева Элина (Янтыковская СОШ).

Среди мальчиков 1-4 классов победителем стал Курманов Ильназ (Андреевская СОШ), второе место занял Бондарь Алексей (Московская СОШ), третье – Новиков Кирилл (Московская СОШ).

1 место среди юношей 5-11 классов занял Халиуллин Марат (Муллашинская СОШ), второе – Сафаров Максим (Борковская СОШ), третье – Сульхарнаев Ильнат (Янтыковская СОШ).

Среди девушек 5-11 классов в личном первенстве победу одержала Жильская Амалия (Переваловская СОШ), второе место заняла Тихонова Ангелина (Ембаевская СОШ), третье – Шуплецова Мария (Боровская СОШ).

Победители и участники турнира будут награждены почетными грамотами.

РЕЗУЛЬТАТЫ Личное первенство шахматного онлайн турнира "Стратегия Успеха"