16 февраля 2024 года Президент Федерации лыжных гонок России (ФЛГР) и главный тренер национальной команды Елена Вяльбе встретилась с представителями спортивной отрасли.

На встрече также присутствовали юные лыжники и болельщики из различных муниципалитетов Тюменской области, в том числе учащиеся Богандинской школы № 1, Боровской, Кулаковской, Луговской, Созоновской, Каменской, Каскаринской, Винзилинской школ.

 

Вопросы именитой спортсменке поступали самые разные: о спортивной карьере и формуле успеха, о развитии лыжных гонок, о достижениях и планах российской команды, о молодежном спорте, а также о семье и жизни в целом.

«Благодарная Тюменская земля очень гостеприимная. Я приезжаю сюда очень часто. Мы здесь тренируемся и соревнуемся. В этом году в очередной раз именно здесь проходят очень серьезные баталии для всех зимних видов спорта – главный старт этого сезона – Спартакиада», – приветствовала гостей Елена Вяльбе.

 

А на вопрос о том, какая победа для нее была самой главной, Елена Валерьевна подчеркнула, что самое важное в жизни – это семья.

«Самые дорогие и самые ценные для меня награды – это мои трое детей. Они не сравнятся ни с какими медалями. Поверьте, быть чемпионом круто, но быть мамой и теперь уже бабушкой – гораздо круче. А что касается спорта, то здесь разделить сложно, ведь каждая медаль имеет свою цену. Конечно, три золотые медали с Олимпиады очень дороги мне», - ответила легенда российского спорта.