3 сентября в школах Тюменского муниципального района прошли классные часы, посвященные Дню солидарности в борьбе с терроризмом.

 

В Яровской школе педагоги рассказали о профилактике терроризма и экстремизма, также провели инструктажи.

Учащиеся 8 - 11 классов Онохинской школы в память о жертвах бесланской трагедии и погибших в других террористических актах приняли участие в акции «Белый журавлик». Дети получили белых журавлей - символ мира и добра и запустили в небо белые шары. Также всем ученикам раздали памятки по предупреждению актов терроризма.

В Чикчинской школе имени Якина состоялся информационный час «Мы помним тебя, Беслан», приуроченный ко Дню солидарности в борьбе с терроризмом. Ученикам показали презентацию и рассказали о трагических последствиях терроризма. Среди учащихся 5-11 классов под лозунгом «Спорт – это жизнь. Терроризму - нет!» прошли спортивные соревнования. Целью проведения мероприятий является формирование и развитие у детей представлений о здоровье, мотивации на здоровый образ жизни, привлечение внимания к сохранению и укреплению здоровья.

В Мальковской и Луговской школах для учеников прошел закрытый показ фильма «Золотая бронза» о жизни людей после трагедии в Беслане. Данное мероприятие было проведено в рамках Всероссийского проекта «Киноуроки в школах России».

 

Установление памятной даты связано с трагическими событиями, произошедшими в сентябре 2004 года, когда в результате террористического акта в школе № 1 города Беслана Республики Северная Осетия-Алания погибло 334 человека, среди которых 186 детей. Бесланские события потрясли весь мир, никого не оставив равнодушным. Память об этом нельзя стереть, чтобы подобное не повторилось никогда!