В 2021 году началось строительство нового корпуса Богандинской школы №2. Все работы проходят в соответствии с графиком, и в сентябре 2022 года школа откроет двери для учащихся.

Здание общей площадью более 8 тысяч квадратных метров состоит из двух двухэтажных учебных блоков. Один блок предназначен для классов начальной школы, второй блок - для основной и старшей школы. Проектная мощность школы, в которой 18 учебных классов, рассчитана на 360 мест.

На территории школы будут обустроены просторные спортивные площадки с комплексом тренажеров для сдачи ГТО и волейбольным полем, беговой дорожкой. Внутри школы - просторный спортивный зал, современный актовый зал, игровые зоны активного отдыха, столовая с обеденной зоной на 130 посадочных мест, кабинеты логопеда, дефектолога и психолога.

Школа будет инженерно-технического профиля, в соответствующей тематике выполнят дизайнерское оформление школы, создадут инженерный класс, «РобоЛаб». Ребята будут заниматься прототипированием, робототехникой. Планируется активное сетевое взаимодействие с ГАУ ДО ТО «РИО-Центр», предприятиями местного производства.

На данный момент проходят отделочные работы внутренних помещений, завершаются кровельные работы по укладке металлочерепицы. Уже завершены работы по установке наружных сетей – теплоснабжение, водопровод и канализация, по внутренним помещениям проведение линейных сетей также завершено. Сейчас идет монтаж оконечных устройств, т.е. розеток, выключателей, светильников. При установлении теплой погоды приступят к покраске фасада здания и благоустройству территории.