Ежегодно компания ПАО «Фортум» организует экологическую акцию «На переработку: разделяй и сдавай» для учащихся, принимающих участие в реализации программы «ПроЭнергию».

Участникам акции необходимо было совместно с родителями в течение двух недель собирать и сортировать бытовой мусор на 3-5 групп (пластик, бумага/картон, стекло, жесть/алюминий, батарейки).

Ученики Богандинской школы №1 приняли активное участие в акции и сдали собранный бытовой мусор в организацию по приему вторсырья «Миротворец» города Тюмени.

20 апреля были подведены итоги акции: учащиеся заняли первое место среди школ Тюмени и Ялуторовска. Ребята научились сортировать бытовой мусор и сдавать его на переработку, поняли важность бережного отношения к окружающей среде, природным ресурсам. Каждый участник класса-победителя получит в подарок развивающую игру.

Ранее в Богандинской школе №1 в рамках недели начальных классов прошло открытое занятие по программе образовательного проекта «ПроЭнергию» на тему: «Энергосбережение у тебя дома». Учащиеся работали с показаниями счетчиков, фиксировали суточное потребление электроэнергии у себя дома и рассчитывали сумму платежа, выбирали наиболее экономичные электроприборы.