С 19 июня по 18 августа в Тюменском районе проводился конкурс профессионального мастерства воспитателей и вожатых лагерей с дневным пребыванием. В этом году конкурс посвящен Году педагога и наставника.

Цель конкурса - повышение качества профессиональной подготовки вожатых, выявление их мастерства, повышение престижа педагогических профессий среди молодежи, популяризация профессии воспитателя и вожатого.

Конкурс проводится по трем номинациям в отрасли образования, культуры, спорта и молодежной политики.

Участникам номинаций «Лучший воспитатель» и «Лучший вожатый» предстояло разработать методическую игру, на одну из предложенных тем, таких как игра на знакомство, игра на командообразование, викторина о ЗОЖ или мероприятие-игра профилактической направленности «Безопасность на воде».
Далее необходимо было пройти тестирование, показав свои знания начиная от нормативной базы до решения практических кейсов и ситуаций.

Для участия в номинации лучший вожатый - блогер участники должны были опубликовать не менее 7 постов с хештегами #ЛетоТМР и #ЯВожатыйТМР, отражающие активную жизнь отряда лагеря: фотографии, видео, инфографику.

Сегодня подвели итоги и наградили дипломами и ценными призами победителей конкурса.

Лучшие воспитатели и лучшие вожатые получили заслуженное признание и возможность продолжить работу в своей сфере с новыми достижениями и возможностями.

Фотоотчет с мероприятия: vk.com/album-85879158_296069148