Здание начали возводить в 2022 году в рамках национального проекта «Образование».

В поселке Московском Тюменского муниципального района в настоящее время активно ведется строительство новой школы. На данный момент осуществляются черновые работы внутренних помещений здания.

Школа с дошкольным отделением рассчитана на 1100 учащихся и 350 воспитанников. Общее количество новых учебных классов - 44, групп в дошкольном отделении - 18.

Для ребят будет работать центр детских инициатив, информационно-библиотечный центр, появится открытое пространство с зоной коворкинга. Местом для проведения школьных мероприятий, концертов и творческих выступлений станет актовый зал на 350 мест.

В новой школе будет наличие различных мастерских, как универсальных, так и специальных, например, гончарная мастерская. Предусмотрены также учебные классы робототехники и лего-конструирования. Это позволит учащимся разносторонне развиваться и поможет им открыть для себя новые творческие направления.

Кроме того, проектом предусмотрено 3 спортивных зала: большой и малый, а также зал для занятий гимнастикой и хореографией. На территории школы будет выполнено комплексное благоустройство с озеленением и оборудованием игровых и спортивных площадок.

Также на территории Тюменского района началось строительство еще двух школ: в п. Винзили приступили к подготовке строительной площадки, в с. Мальково уже забивают сваи будущей школы.