Завершился Всероссийский конкурс-выставка научно-технологических и социальных предпринимателей «Молодёжь. Наука. Бизнес» в Приволжском и Уральском федеральных округах РФ в рамках проекта-победителя конкурса Фонда Президентских грантов «30 лет программе «Шаг в будущее»: развитие научно-технологического и социального предпринимательства школьников-исследователей с использованием интерактивной цифровой среды».

Целью проекта является формирование в масштабах страны системы предпринимательского развития школьников-исследователей, имеющих научно-технологические или социальные проекты не учебного типа.

Конкурс-выставка проходил в Самаре в дистанционном формате. В федерально-окружном этапе приняли участие школьники из 13 субъектов РФ в 12 секциях.

По итогам соревнований Наталья Зырянова, ученица 10 класса филиала МАОУ Успенской СОШ «Зырянская СОШ», стала победителем в секции «Прикладное искусство (Мода. Дизайн)» с проектом развивающей книжки для малышей. Руководителем проекта выступила Марина Александровна Бушкова, учитель технологии и руководитель филиала.

Наталья Зырянова изготовила книгу с интерактивными страницами, которые помогают ребенку развивать моторику, мышление. В книге с помощью контактной ленты размещены цифры, буквы, картинки и символы. При этом Наталья предварительно опробовала взаимодействие ребенка с книгой в игровой форме, чтобы проверить реакцию.

Поздравляем Наталью с победой и желаем дальнейшего развития и успехов!